Новости

Новости

24 марта 2016, 13:45

Экология

На Садовое кольцо вернутся сады XIX века

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

В рамках программы "Моя улица" на Садовом кольце и других центральных магистралях столицы высадят более 13 тысяч деревьев, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

На само Садовое кольцо вернутся сады XIX века. Здесь высадят около 1,5 тысячи деревьев различных видов – липы, вязы, уссурийские груши, рябины, клены, яблони, лещину и ольху.

По словам заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, большинство москвичей этот проект поддерживает.

На Тверской улице высадят липовые аллеи. Около 180 разных деревьев появится на Новом Арбате. Еще 100 деревьев высадят по обеим сторонам Таганской улицы.

Что благоустроят в 2016 году

Ранее m24.ru сообщало, что появился специальный портал, посвященный программе "Моя улица". На сайте опубликованы адреса 50 улиц, которые благоустроят в этом году.

Каждый проект сопровождает фотография "как было" и план благоустройства – что планируется изменить. В разделе "Как будет" можно узнать, сколько фонарей, деревьев и парковочных карманов появится на конкретной улице, а также какими будут тротуары.

Кроме того, на сайте опубликована инфографика о том, как изменится облик столицы после благоустройства территорий. А интересные факты из истории, данные опросов и исследований о городской среде можно узнать в разделе "Знаете ли вы, что". Также на портале будут размещать новости.

Получить более подробную информацию о программе "Моя улица" или внести свое предложение можно по электронной почте: mystreet@mos.ru.

Напомним, поддержку каждому из проектов благоустройства по программе "Моя улица" высказали в среднем 86,8 процента горожан, опрошенных на портале "Активный гражданин".

До этого москвичи высказали свои пожелания о том, какие улицы нужно обустроить в первую очередь. На основе этих мнений были созданы проекты благоустройства, за которые можно было отдать свой голос.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика