Новости

Новости

30 декабря 2012, 14:04

ЧП

Пострадавшие в крушении Ту-204 остаются в тяжелом состоянии

Медики прооперировали бортпроводника разбившегося Ту-204

Одного из пострадавших в авиакатастрофе Ту-204 во Внуково прооперировали. Это 24-летний бортпроводник Дмитрий Винокуров. После аварии его отвезли в НИИ скорой помощи им. Склифософского.

Как рассказал директор центра Анзор Хубутия, пациенту поставлены укрепляющие конструкции на позвоночник. Он находится в сознании, у него справа перелом трех ребер и лопатки, слева сломаны два ребра. Кроме того, у него перелом позвоночника без смещения и нарушения целостности спинного мозга. "Я надеюсь, что его жизни ничего не угрожает, хотя состояние его расценивается как тяжелое", - добавил врач.

По словам медиков, стюардессе Татьяне Пенкиной стало хуже. Она в реанимации - в крайне тяжелом состоянии. Состояние еще двух пострадавших пока не улучшается. Они также находятся в реанимации.

Напомним, члены экипажа упавшего самолета Ту-204 с места происшествия были доставлены в НИИ им. Склифософского, городскую больницу № 7, а также в больницу им. Пирогова.

Родным раненых и погибших планируют выплатить по 600 тысяч рублей страховки. Об этом сообщили в Министерстве транспорта России. Кроме того, авиакомпания Red Wings выделит по два миллиона рублей на каждого погибшего и один миллион - на каждого пострадавшего. Авиакомпания также собирается взять на себя расходы по захоронению погибших, а также на лечение и дальнейшую реабилитацию пострадавших.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика