Новости

Новости

11 августа 2016, 11:15

Спорт

Сборная России на ОИ-2016: за кого болеть 11 августа в Рио

В шестой день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро будет разыгран 21 комплект наград в 11 видах спорта. О том, за кого из российских спортсменов болеть в четверг – читайте в материале m24.ru.

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Российские спортсмены 11 августа поборются за медали в спортивной гимнастике, плавании, гребном слаломе, фехтовании, стрельбе из лука, пулевой стрельбе и дзюдо.

Спортивная гимнастика

В спортивной гимнастике вслед за мужчинами медали в личном многоборье разыграют женщины. Россию представят Алия Мустафина и Седа Тутхалян, которые уже принесли серебро Игр-2016 в командном первенстве.

Стрельба из лука и пулевая стрельба

В стрельбе из лука женщины разыграют медали в личном первенстве, где за Россию выступит лишь Инна Степанова. Дарья Вдовина поборется за медали в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений с 50 метров.

Гребной слалом

В гребном слаломе олимпийская программа завершится выступлениями мужских каноэ-двоек и женских байдарок-одиночек. Россию представят Марта Харитонова и бронзовые призеры Игр в Пекине Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов, соответственно.

Академическая гребля

Шесть комплектов наград будут разыграны в академической гребле. За медали в соревнованиях безрульных четверок поборется единственный российский экипаж, допущенный до Олимпиады – Артем Косов, Антон Заруцкий, Владислав Рябцев и Никита Моргачев.

Дзюдо

Дзюдоисты разыграют медали в весовых категориях до 100 килограммов у мужчин и до 78 килограммов – у женщин. В мужской категории выступит олимпийский чемпион 2012 года Тагир Хайбулаев. В первой схватке он встретится с азербайджанцем Эльмаром Касымовым. В женской категории наши спортсменки лицензию завоевать не смогли.

Плавание

В плавании у России есть все шансы на медали, в том числе золотые. Юлия Ефимова, которая уже завоевала серебро Игр-2016 в заплыве на 100 метров брассом, поборется за пьедестал на дистанции 200 метров. А 19-летний Евгений Рылов попробует завоевать медаль в заплыве на 200 метров на спине.

Фехтование

Шпажистки Татьяна Логунова, Виолетта Колобова и Любовь Шутова выступят в командном турнире. В четвертьфинале сборная России встретится с французами.

Велотрек, настольный теннис и регби-7

Командный спринт в велотреке у мужчин пройдет без участия россиян из-за отстранения части спортсменов, не удовлетворяющих требованиям МОК. Не будет сборной России и в медальных матчах личного разряда в настольном теннисе. Кроме того, наши сборные по регби-7 не смогли пробиться на Олимпиаду.

Игровые виды спорта

Сборная России по волейболу в третьем туре группового этапа сыграет с Египтом. Ватерполистки во втором туре встретятся с Бразилией.

[ЯЧЕЙКА]Медали сборной России
[/ЯЧЕЙКА][ЯЧЕЙКА]Количество
[/ЯЧЕЙКА][ЯЧЕЙКА]Золото
[/ЯЧЕЙКА][ЯЧЕЙКА]4
[/ЯЧЕЙКА][ЯЧЕЙКА]Серебро
[/ЯЧЕЙКА][ЯЧЕЙКА]7
[/ЯЧЕЙКА][ЯЧЕЙКА]Бронза
[/ЯЧЕЙКА][ЯЧЕЙКА]4
[/ЯЧЕЙКА][ЯЧЕЙКА]Всего
[/ЯЧЕЙКА][ЯЧЕЙКА]15
[/ЯЧЕЙКА]
*Реклама на данной странице не связана с Играми в Рио-2016
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика