Новости

Новости

09 марта 2016, 10:25

Мэр Москвы

Кинологический центр ОМОН готов на 80% – депстрой

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В городке ОМОН в Строгине завершается строительство Центра кинологической службы (ЦКС), он готов на 80 процентов, сообщает пресс-служба департамента строительства.

В настоящее время рабочие заканчивают прокладку освещения, канализации, водостока и телефонного кабеля. Скоро там появится ветеринарная служба, помещение для приготовления пищи, спортзал и другие специальные кабинеты.

Рядом поставят вольеры на 70 собак и 10 отдельных секций для содержания животных на карантине, учебно-тренировочную полосу и смотровую площадку. В целом по проекту в городке ОМОН планируется построить два корпуса казармы для бойцов, общественно-спортивный центр и центр кинологической службы.

Как отметил руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев, "в здании общественно-спортивного центра разместятся киноконцертный зал на 1000 мест, спортивный зал с трибунами на 300 зрителей, музей боевой славы, бассейн, танцзал, библиотека и другие помещения для отдыха и занятия спортом".

Сергей Собянин ранее подчеркивал, что "обеспечение правопорядка и безопасности москвичей – общая задача городских властей и полиции. Москва и Главное управление МВД проводят большую работу по укреплению материально-технической базы. Это будет, на сегодняшний день, самый современный центр специального назначения".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика