Новости

Новости

07 июля 2016, 15:20

Общество

Всероссийская сельскохозяйственная перепись стартовала в Москве

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

В Москве с 1 июля по 15 августа 2016 года проводится Всероссийская сельскохозяйственная перепись.

В столице перепись проходит на территориях районов некоторых округов. В частности, Восточного, Западного, Северного, Северо-Восточного, Юго-Восточного, Северо-Западного, Юго-Западного, ТиНАО и Зеленограда.

Помимо Москвы перепись проходит по всей стране и по единой методологии. В прошлый раз перепись такого масштаба в России проводили в 2006 году. Полученные данные применялись для национального проекта "Развитие АПК" и Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Под перепись подпадают юридические лица, включая сельскохозяйственные предприятия, фермерские хозяйства и индивидуальных предпринимателей.

Также объектом для переписи стали физические лица, имеющие земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства. В исследовании учтут физических лиц, которые не входят в объединения, но при этом владеют садовыми, огородническими, дачными участками, или имеют сельскохозяйственных животных.

Предварительные итоги переписи подведут в IV квартале следующего года, а окончательные итоги обнародуют в IV квартале 2018 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика