Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

23 апреля 2018, 15:28

Общество

Первый голос телеканала Москва 24 Вера Коцюба – о секретах ораторского искусства

На Московском международном салоне образования в рамках образовательного проекта "TVоя Москва" прошел мастер-класс "Говори так, чтобы тебя услышали". Провела его руководитель имидж-лаборатории "Голос" и первый голос телеканала Москва 24 Вера Коцюба.

Она назвала и объяснила три вопроса, на которые нужно ответить себе перед тем, как начать публичное выступление. Первый – "кто моя аудитория?" Исходя из этого, нужно готовить обращение, четко ориентируясь на возраст, пол, степень подготовленности слушателей к обсуждаемой теме. Необходимо пользоваться простыми понятными предложениями (одно предложение – одна мысль).

Второй вопрос – "зачем я вышел к этим людям?" Нужно четко понимать цель и суть обращения.

Третий – "как я хочу, чтобы публика отреагировала на мое выступление?" Нужно уметь предвидеть и запланировать результат, слушатели должны на что-то вдохновиться, что-то сделать.

Подробнее – в мастер-классе Веры Коцюба.

Объединенная редакция московских СМИ "Москва Медиа" запустили четвертый сезон проекта "TVоя Москва". Всех желающих вновь ждут мастер-классы от профессионалов московских медиа, а также творческий конкурс, позволяющий раскрыть потенциал каждого участника.

"TVоя Москва" – это современный живой проект, который меняется в соответствии с вызовами времени. В этом году изменился и вектор проекта. Теперь мастер-классы будут иметь исключительно практическое значение, а все полученные знания слушатели смогут применить в своей работе или учебе.

Профессиональные спикеры на мастер-классах помогут слушателям прокачать социальные и профессиональные навыки и правильно расставить приоритеты.

В конкурсной части, помимо номинаций, посвященных телевидению, радио и интернету, появится также и номинация в области дизайна.

Открытые мастер-классы будут проводиться по субботам в Центре документального кино в Музее Москвы.

Проект создан при финансовой поддержке столичного департамента СМИ и рекламы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика