Новости

Новости

08 апреля 2015, 17:01

Культура

По московским меркам: Самый "высокий" ресторан в столице и Европе

Фото: M24.ru/Юлия Иванко

Самым "высоким" рестораном в Москве и Европе считается ресторан Sixty. Он принадлежит холдингу Ginza Project. Это заведение находится на 62-м этаже башни "Запад" в деловом центре "Москва-Сити". Высота здания – около 242 метров. Здесь работает знаменитый итальянский шеф-повар Карло Греку.

Он придумал меню, куда входят многочисленные блюда мировой кухни, приготовленные и поданные по-новому. Гостей ресторана поразят неожиданные сочетания компонентов: воздушный десерт с зефиром и физалисом, голубцы со сморчками, манговый суп с бузинным сорбетом и многое другое.

Ресторан имеет несколько залов и бар. Из красного зала открывается панорамный вид на Москву. Для того чтобы сесть за столик у окна, нужно заранее позвонить и забронировать место. В главном зале находится открытая кухня. Гости, не вставая со своих мест, могут наблюдать за приготовлением пищи. В залитом солнечным светом лаунж-зале вместо потолка покатая стеклянная крыша. Попасть в Sixty можно в любой день с 12.00. Ресторан работает до последнего гостя.

Самым "высоким" рестораном на планете считается At.mosphere. Он находится на 122-м этаже самого высокого здания мира – башни Burj Khalifa в Дубае. Высота, на которой располагается ресторан, – около 450 метров. В At.mosphere существует дресс-код: для женщины – платье, для мужчины – смокинг. Если гостю не удалось получить столик у окна, то, чтобы полюбоваться видом, можно подняться на смотровую площадку. Она находится двумя этажами выше.

О ПРОЕКТЕ "ПО МОСКОВСКИМ МЕРКАМ"

Сетевое издание M24.ru и сервис 2ГИС объединились в рамках проекта "По московским меркам", чтобы регулярно делиться с вами самыми занятными цифрами и фактами о Москве. По рабочим дням мы публикуем информацию о "самых" местах города.

Какой купол считается самым высоким в Москве? Где находится самый высокий шпиль столицы? Какой памятник Петру Первому – самый высокий в Москве? Об этом и многом другом читайте в статьях "По московским меркам".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика