Новости

Новости

10 июня 2015, 11:54

Биржевой курс доллара упал ниже 55 рублей

Курс доллара на Московской бирже упал ниже 55 рублей

Курс доллара на Московской бирже упал ниже 55 рублей, а евро подешевел до 62 рублей 20 копеек. Эксперты связывают повышение курса рубля с ростом цены на нефть на мировых рынках. Сейчас сорт Brent торгуется выше отметки 66 долларов за баррель, передает телеканал "Москва 24".

Так, средневзвешенный курс доллара к рублю сейчас составляет 54,82 рубля, свидетельствуют данные биржи. Курс европейской валюты снижался на 0,74 рубля – до 61,98 рубля.

Ранее M24.ru сообщало, что Банк России для пополнения международных резервов купил за май–июнь около 3 миллиардов долларов. Об этом заявляла глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

"Начало происходить укрепление рубля и ситуация даже позволила нам начать восстановление золотовалютных резервов. Мы покупаем на рынке валюту; за май-июнь купили чуть более 3 миллиардов долларов", – сказала Набиуллина.

Кроме того, с 1 июня Центробанк приостановил на год проведение валютных аукционов РЕПО (покупка ценных бумаг с обязательством их обратной продажи). Аналитики полагают, что это может вызвать новое падение курса рубля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика