Новости

Новости

02 июня 2016, 16:50

Происшествия

Трех бизнесменов осудили условно за попытку хищения 170 млн рублей

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Никулинский районный суд Москвы приговорил юриста и трех предпринимателей виновными в попытке хищения 170 миллионов рублей у министерства обороны РФ, сообщает Агентство "Москва".

"Суд признал всех фигурантов дела виновными и приговорил Евгения Волкова к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Константину Прокофьеву и Максиму Лебедеву назначено наказание в виде лишения свободы на четыре года, но считать его условным с испытательным сроком на пять лет, Сергею Гаврилову назначено наказание в виде лишения свободы на три года, но наказание считать условным с испытательным сроком четыре года", – сказала пресс-секретарь суда Алена Самоходкина.

По версии следствия, бывший юрист квартирно-эксплуатационного управления Приволжско-Уральского военного округа Евгений Волков со знакомыми предпринимателями – Константином Прокофьевым и Максимом Лебедевым при пособничестве Сергея Гаврилова воспользовались реорганизацией федеральных государственных квартирно-эксплуатационных учреждений Минобороны РФ.

С августа 2012 года по май 2013 года обвиняемые направляли в судебные органы от двух подконтрольных им фирм исковые заявления к Приволжско-Уральскому территориальному управлению имущественных отношений Миноны о производстве этими компаниями различных работ в войсковых частях. Заявления были основаны на на фиктивных документах.

Они получили судебные решения о взыскании более 170 миллионов рублей, но распорядиться они успели только 26 миллионами рублей. Затем их деятельность была пресечена.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика