Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 апреля 2014, 17:07

Авто

Немецкий автогонщик Михаэль Шумахер вышел из комы

Фото: ИТАР-ТАСС

Немецкий автогонщик Михаэль Шумахер вышел из состояния медикаментозной комы, в которой пребывал с конца декабря 2013 года, сообщает "Спорт-Экспресс".

По словам менеджера 45-летнего спортсмена Сабины Кем, состояние здоровья гонщика постепенно улучшается, и он даже начал узнавать свою жену Коринну. Однако пресс-секретарь семикратного чемпиона "Формулы-1" отметил, что Михаэль непросто переносит процесс выхода из комы.

При этом газета Bild в своем микроблоге опровергает данную информацию о здоровье автогонщика.

Ранее также сообщалось, что состояние Михаэля Шумахера улучшилось, теперь он может двигать глазами и реагировать на голоса окружающих.

Напомним, 29 декабря прошлого года Шумахер сильно ударился головой о камень, катаясь на горных лыжах во французском Мерибеле. Спортсмена доставили в госпиталь на вертолете. В ходе обследования у Шумахера была диагностирована тяжелая травма головного мозга. Врачи вынуждены были удалить часть черепа гонщика, чтобы снизить риск развития осложнений и погрузить спортсмена в состояние искусственной комы.

Отметим, что Шумахер является самым титулованным спортсменом "Формулы-1" за всю историю существования этого вида спорта. Он семь раз выигрывал чемпионат "Формулы".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика