Новости

Новости

19 июня 2014, 15:39

Проекты

Эстакаду и два дублера на пересечении Можайки и МКАД откроют в июле

Фото: ИТАР-ТАСС

Движение по эстакаде правоповоротного съезда с МКАД на Можайское шоссе, а также по двум дублерам планируют открыть в июле, сообщает пресс-служба департамента строительства..

Уточняется, что на большей части эстакады съезда и на дублере по нечетной стороне дороги уложили асфальтобетонное покрытие и установили ограждения. Завершается возведение подпорных стен эстакады со стороны въезда с МКАД.

Кроме того, строители собрали металлические конструкции пролетных строений левоповоротной эстакады как с внешней, так и с внутренней стороны МКАД в сторону центра и области.

По плану реконструкции развязки МКАД с Можайским шоссе предстоит построить четыре новых эстакады, 2 путепровода на дублерах, направленные правоповоротные съезды, а также более 5,5 километра боковых проездов и переходно-скоростных полос. Также в рамках реконструкции будет построено два надземных пешеходных перехода через МКАД и Минское шоссе и один подземный переход через Можайское шоссе.

Работы по строительству развязки на территории города планируется завершить до конца 2014 года, на территории Московской области – в 2015 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика