Новости

Новости

15 марта 2017, 18:30

Жизнь в мире

НАТО объявила КВН инструментом политической стратегической коммуникации

Фото: ТАСС/Михаил Климентьев

Центр стратегических коммуникаций НАТО Stratcom объявил российскую юмористическую передачу КВН "инструментом политической стратегической коммуникации".

Об этом говорится в исследовании под названием "Stratcom смеется. В поисках аналитической основы", передает РИА Новости. Заказчиком исследования, опубликованного в среду, 15 марта, выступило министерство обороны Латвии.

Доклад подготовлен на анализе выступлений московской команды "Парапапарам", представлявшей МГИМО, на фестивале "Голосящий Кивин" в 2014 и 2015 годах. "КВН можно описать как коммерческий продукт и бизнес-модель. Этот бизнес стал возможен и растет, потому что у владельца бренда КВН особенные отношения с Кремлем", – отмечается в докладе.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала сообщения о докладе центра НАТО. "Не удивлюсь, если в глубинах этой аналитики Галустян и Ревва названы информационно-стратегическими подрывниками", – написала дипломат на своей странице в Facebook.

Спонсорами центра Stratcom выступают Эстония,Польша, Литва, Великобритания, Италия и Германия. Содействие центру оказывают Финляндия, США и Нидерланды.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика