Новости

Новости

19 мая 2016, 14:28

Общество

Регионам разъяснили как предотвращать списывание на ЕГЭ

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Рособрнадзор разъяснил регионам как предотвращать списывание в медпунктах и туалетах во время ЕГЭ, сообщил замруководителя ведомства Анзор Музаев. Профилактическую работу провели с общественными наблюдателями и федеральными инспекторами.

"Проблемные зоны – это туалеты и медпункты. По этическим нормам камеры мы не ставили там и не собираемся ставить, но со своей стороны серьезную работу провели с общественными наблюдателями, с федеральными инспекторами, с министерством здравоохранения, дали рекомендации регионам, как медпункты должны быть организованы", – цитирует его Агентство "Москва".

По словам Музаева, были зафиксированы случаи, когда в медицинских кабинетах шпаргалки школьникам передавали сотрудники больницы. С ними также провели информационную работу.

Ранее телеканал "Москва 24" сообщал, что в этом году правила проведения Единого государственного экзамена ужесточили. Помещения, которые не используются под аудитории, на время проведения экзамена должны быть опечатаны. Стенды и плакаты в классах закрыты. Записи видеонаблюдения теперь будут хранить до первого марта следующего года.

Основная волна госэкзамена пройдет с 27 мая по 30 июня. Детально ознакомиться с расписанием можно на сайте Рособрнадзора.

Правила проведения Единого государственного экзамена ужесточили

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика