Новости

Новости

24 сентября 2015, 09:15

Ж/Д и вокзалы

Ж/д путь для аэроэкспресса от станции "Авиационная" откроют до конца года

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Выделенная железнодорожная линия для аэроэкспрессов от станции "Авиационная" до аэропорта Домодедово будет введена в строй до конца года. Строительство ведется на средства ОАО "РЖД".

"В 2015 году запланирован ввод в эксплуатацию строящегося дополнительного главного пути на участке Домодедово (станция "Авиационная") – аэропорт Домодедово. Это будет выделенная инфраструктура для поездов «Аэроэкспресс»", – цитирует Агентство "Москва" пресс-службу РЖД.

Аэроэкспрессы отправляются в аэропорт Домодедово с Павелецкого вокзала. На участке от Авиационной до Домодедова был только один путь. Для того, чтобы аэроэкспрессы не создавали помех движению электричек и строится второй путь.

В аэропорту также будет возведен новый терминал для поездов. Его строительство планируется завершить к 2017 году.

"Аэроэкспресс" отказался от маршрута Савеловский вокзал - Лобня

Ранее m24.ru сообщало, что с 1 июня стоимость проезда на "Аэроэкспрессе" выросла на 20 рублей. Билет по тарифу "Стандартный" теперь стоит 470 рублей вместо 450. Для тех, кто приобретает билеты на "Аэроэкспресс" на сайте или через мобильное приложение, поездка по тарифу "Стандартный" обойдется в 420.

Напомним, "Аэроэкспресс" запустит двухэтажные поезда до аэропорта Домодедово в начале 2016 года.

"Все ждут двухэтажные поезда, когда они поедут по маршруту Москва – Домодедово. Мы ожидаем запуска этих поездов в начале 2016 года. Сейчас два поезда уже проходят испытания в подмосковной Щербинке. Скоро они получат сертификат на работу на Московском железнодорожном узле, и после этого на них смогут прокатиться пассажиры", – сказала пресс-секретарь компании Екатерина Бони.

Бони добавила, что за 10 лет "Аэроэкспресс" перевез более 105 миллионов пассажиров. Из них 88 миллионов – по Московскому авиационному узлу. При этом только за 2014 год было перевезено более 19,7 миллиона человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика