Новости

Новости

22 августа 2016, 15:59

Фестивали и праздники

Москвичей на День города угостят космопловом и рыбными метеоритами

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

В День города, 10 и 11 сентября, от Козицкого переулка до Манежной площади разместятся 10 площадок, приуроченных к Году российского кино, сообщает mos.ru. Гостей фестиваля ждут встречи с известными актерами и режиссерами, анимационные программы, бесплатные кинопоказы и специальное киноменю от именитых шеф-поваров столицы.

В интерактивной зоне "Гостья из будущего" посетителей угостят рыбными метеоритами с соусом тартар, бутербродом-космодромом с телячьим окороком на вертеле, спринг-роллом "Миелофон" и космопловом.

Икра баклажанная заморская станет основным угощением на площадке картины "Иван Васильевич меняет профессию". Кроме того там можно будет попробовать паштет из кролика, старорусский капустник, шушурбарки (пельмени с мясом), жемчужную кашу с крольчатиной, кулебяки и пряники.

Блюда советской Москвы москвичам предложат на площадке "Я шагаю по Москве". Там приготовят ежики из говядины, салат "Оливье", фаршированный перец, творожную запеканку со сметаной, эклеры с заварным кремом, торты "Прага" и "Птичье молоко". Также посетителей будет ждать и мороженое в вафельных стаканчиках.

На площадке фильма "Цирк" буфетчицы с чепчиками и в белоснежных фартуках и буфетчики в белых рубашках с галстуком-бабочкой угостят гостей фестиваля мороженым в знаменитых советских креманках, пирожными "Картошка", сладкой ватой и лимонадом "Ситро".

Для тех, кому понравился фильм "Стиляги" тоже найдется своя атмосфера. Здесь гостей угостят сэндвичами, хот-догами, горячей кукурузой, попкорном и картошкой фри. Кроме того на площадке будет и всевозможная газировка.

Все праздничное кинопространство украсят тематическими арт-объектами. Посетители фестиваля посмотрят реконструкции киноэпизодов с участием двойников героев любимых фильмов. Музыканты исполнят песни из полюбившейся классики и другую музыку той эпохи. Кроме того на площадках пройдут тематические мастер-классы и соревнования для гостей.

По традиции все праздничное действо на День города завершится красивейшим салютом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика