Новости

Новости

16 августа 2017, 08:24

Культура

Высоцкий и Пушкин появились на видеооткрытках в Москве

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Ролики с поздравлением с 870-летием Москвы начали транслировать на пяти медиафасадах. Увидеть видеооткрытки можно на трех домах-книжках на Новом Арбате, здании НИИ "Гидропроект" и на Центральном телеграфе, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Ролики посвящены выдающимся москвичам своего времени. Среди них художник Василий Кандинский, балерина Майя Плисецкая, певец Владимир Высоцкий, классик русской литературы Александр Пушкин, полководец Александр Суворов и другие. Акция продлится до 10 сентября.

Также в Москве начали развешивать праздничные плакаты в честь юбилея города, всего планируется установить около тысячи изображений. Плакаты появятся на рекламных щитах, городских киосках, остановках, афишных стендах, сити- и супербордах.

Вдоль Третьего транспортного кольца уже сейчас можно увидеть 40 открыток на цифровых билбордах.

Плакаты и видеоролики оформляются в едином стиле. За его основу взяты текстильные орнаменты, созданные советскими художниками Варварой Степановой и Любовью Поповой в 1923–1924 годах. В своей работе они ориентировались на идеи русских авангардистов и конструктивистов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика