Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

11 июля 2016, 22:15

Мэр Москвы

Мосгордума уточнит дату празднования Дня города

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Сергей Собянин внес в Мосгордуму законопроект об уточнении даты празднования Дня города. В нем предлагается установить, что праздник может отмечаться в первую или вторую субботу сентября, пишет Агентство "Москва".

Перенос празднований на неделю связан с тем, что Раз в несколько лет праздничные мероприятия совпадают с Днем солидарности в борьбе с терроризмом. Также в первой половине сентября вспоминают жертв и других трагических событий: 4 сентября чтят память погибших в результате террористического акта в Буйнакске, 7 сентября вспоминают погибших пассажиров самолета Як-42, разбившегося под Ярославлем, 8 и 13 сентября скорбят по погибшим при взрывах жилых домов на улице Гурьянова и Каширском шоссе в Москве.

Ранее на портале "Активный гражданин" 62,15 процента принявших участие в голосовании граждан либо одобрили внесение указанных изменений, либо не возразили против них.

Предполагается, что принятие законопроекта позволит жителям и гостям столицы сохранить возможность чтить память погибших в террористических актах, а также достойно отмечать День города.

В настоящее время День города отмечается в Москве в первую субботу сентября. Эта дата законодательно установлена в 2004 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика