Новости

Новости

08 сентября 2014, 10:28

Праздничные мероприятия в День города посетили 6 миллионов человек

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Накануне столица отметила свой 867-й день рождения. По предварительным данным, праздничные мероприятия посетили около шести миллионов человек, сообщает телеканал "Москва 24".

В День города были организованы более тысячи мероприятий. Среди основных - общегородской пикник, велопарад и выступление военных оркестров "Спасская башня".

Кроме того, более двухсот праздничных площадок организовали популярных у москвией местах - на Тверской улице, Васильевском спуске, Поклонной горе и Бульварном кольце. Последнее в День города разделилось на 11 тематических зон. Каждый из одиннадцати бульваров предложил москвичам и гостям столицы тематические развлечения, ярмарки и мастер-классы.

Например, на Тверской улице расположились зоны отдыха, торговые ряды и арт-объекты. Здесь горожане смогли принять участие в грандиозном пикнике. Неподалек - на Тверской площади - звучала музыка разных жанров, исполняли которую артисты со всех концов света.

Город Доверия на ВДНХ посетили тысячи москвичей

А вот на ВДНХ 7 сентября открылся целый город Доверия. Его жителем мог стать каждый. Мини-мегаполис создал холдинг "Москва Медиа". На площадке всех желающих учили танцевать сальсу и правильно фотографировать новорожденных.

В свою очередь, на Поклонной горе 6 сентября прошел Фестиваль песен о Москве. На сцене прозвучали семь новых песен о Москве, написанных самими москвичами и отобранных известными музыкальными продюсерами.

Для удобства горожан центр столицы на два дня освободили от автомобилей. А вот безопасность граждан обеспечивали около 9 тысяч полицейских, им помогали военнослужащие внутренних войск, сотрудники частных охранных предприятий, а также дружинники. По данным столичного главка МВД, праздничные гуляния прошли без серьезных происшествий.

Салют в честь празднования Дня города прогремел над Москвой вечером 6 сентября. Для удобства москвичей и гостей города, залпы запустили с 29 площадок по всему городу одновременно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика