Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 сентября 2015, 22:40

Над столицей прогремел праздничный салют

Праздничный салют в честь Дня города

Празднование Дня города завершилось красочным салютом. На 30 московских площадках прошли шоу фейерверков. В 19 парках столицы, таких как "Таганский", "Бабушкинский", "Сокольники", "Красная Пресня" и многих других состоялся запуск паркового фейерверка.

Кроме того, на 11 площадках запустили высотный фейерверк – стреляли на Новгородской улице, в городке имени Баумана, парке "Кузьминки", на Поклонной горе, в пустыре на улице Кадырова и других точках Москвы.

Отметим, в течение двух дней в городе пройдут более 500 праздничных мероприятий: фестивали, концерты, выставки, бесплатные экскурсии. В 22 столичных парках посетителей ждут фестиваль романтиков, джаз и авангардная музыка, театр под открытым небом, хенд-арт, уроки вальса, лазерное шоу, площадка с робототехникой и творческие мастерские для детей. Программа дня рождения Москвы формировалась из пожеланий горожан. Слоган праздника – "Москва триумфальная".

Самые творческие москвичи отмечали День города на Бульварном кольце. Там собрались актеры, художники и писатели. На Тверском бульваре всех желающих учили танцевать. А вот Петровский бульвар стал художественным. Здесь прошло множество интересных и познавательных мастер-классов по рисованию, лепке, валянию из шерсти, изготовлению народной куклы для детей и народным промыслам

Мастер-классы по танцам, вокалу, лепке и рисованию проходили также на Цветном бульваре. Там устроили праздник для детей. Желающие даже могли бесплатно покататься на пони.

Напомним, на Лубянской площади прошел главный концерт Дня города. На сцене выступали: Джон Ньюман, группа Gorky Park и Jukebox Trio, Григорий Лепс, Дима Билан и Полина Гагарина. Хедлайнером концерта стала американская рок-группа Aerosmith.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика