Новости

Новости

Подсветку к Дню города в Москве включат в ночь на 4 сентября

Фото: ИТАР-ТАСС

В ночь на 4 сентября на улицах столицы появится праздничная подсветка, сообщает департамент топливно-энергетического хозяйства Москвы.

Так, на каждой из трех высоток-"книжек" на Новом Арбате установлены световые экраны, состоящие почти из 600 светодиодных линеек общей длиной по 10 метров. На этих экранах загорится большая надпись "Москва, я люблю тебя!".

Кроме того, на зданиях-"книжках" и высотках на другой стороне улицы установлены цветодинамические светодиодные светильники, поддерживающие воспроизводимые видеоролики.

Праздничный режим подсветки в честь Дня города будет гореть всеми цветами радуги; засияет каждая трасса, ведущая к центр города, обещают энергетики. Растянутые над Кутузовским и Ленинским проспектами гирлянды будут уходить вдаль, отражаясь от окон и витрин и создавая сквозную перспективу.

Фонари на Садовом кольце украсят белыми и синими гирляндами.

На проспекте Мира, точнее на участке от Третьего транспортного до Садового кольца, москвичи и гости столицы увидят световые ворота - динамическое освещение зданий, меняющееся во времени от белого до оранжево-красного цвета.

На Тверской основные фасады зданий будут выдержаны в строгой тепло-белой подсветке, и лишь в верхней части дизайнеры-осветители позволили себе переход от нежно розового до пастельно-голубого цвета.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика