Новости

Новости

01 сентября 2015, 11:16

Культура

Жители столицы смогут получить 3D-открытки с изображением "Москвы будущего"

Фото: m24.ru

В День города горожане смогут получить открытки с 3D-изображением "Москвы будущего", сообщил глава департамента СМИ и рекламы Москвы Иван Шубин в интервью m24.ru.

По его словам, на открытках будут изображены проекты, которые хотели реализовать в городе, но не реализовали по той или иной причине, а также проекты, которые еще построят.

"Допустим, сможете получить изображение парка "Зарядье" на месте снесенной гостинцы "Россия" или посмотреть, как бы выглядела Москва, если бы на месте Храма Христа Спасителя возвели Дворец советов, который хотели построить", – сказал Шубин.

Чиновник добавил, что в День города будет установлена специальная фоновая стена, у которой можно будет сделать селфи с символикой Москвы и праздника. Но фон для нее пока прорабатывается.

Напомним, 868-летие Москвы будут праздновать два дня – 5 и 6 сентября. За это время в столице пройдет более 500 мероприятий.

Слоган праздничных мероприятий – "Москва триумфальная". Стартуют они в 10.00. Для горожан готовится обширная концертная программа с выступлением звезд российской сцены. Например, на Патриарших прудах выступят Петр Налич и группа "Уматурман", на Поклонной горе – "Хор Турецкого", Родион Газманов, "На-На", а на Болотной площади – группа "Звери". На Лубянской площади выступит легендарная группа Aerosmith.

Ярким событием праздника станет акция "Поздравь Москву": москвичам и гостям столицы будут дарить воздушные шары в обмен на пожелания в адрес города. В конце дня все эти пожелания украсят гигантскую 20-метровую композицию в виде торта на Воробьевых горах и вместе с первым залпом праздничного салюта будут выпущены в небо.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика