Новости

Новости

27 мая 2016, 17:12

ЧП

На юге Таиланда затонула лодка с российскими туристами

Фото: ТАСС/Олег Булдаков

У берегов провинции Краби на юге Таиланда затонула деревянная прогулочная лодка 14 иностранными туристами, в том числе двумя россиянами, сообщает МИА "Россия сегодня".

Все туристы покинули тонущую лодку, из воды их вытащили катера морской полиции. Четверо туристов получили легкие травмы, их направили в больницы для оказания медицинской помощи.

Лодка, вышедшая в море в условиях сильного ветра и волнения, получила пробоину от удара о подводный камень и начала тонуть около 15:00 по местному времени. Капитан лодки покинул борт одновременно с туристами, после чего скрылся с места происшествия.

В лодке находились четверо канадцев, по двое россиян, испанцев, сирийцев, поляков и китайцев.

Это не первое происшествие в Таиланде за последнее время. 24 мая десять туристов из России получили порезы и ушибы в дорожной аварии. Автобус, перевозивший туристов с острова Чанг в Паттайю, перевернулся и упал в кювет.

Россияне получили ушибы и царапины и были доставлены в больницу, где им оказали медицинскую помощь. Никто из пострадавших не получил тяжелых травм, все вернулись из больницы в гостиницы.

Как отмечают местные СМИ, выбраться пострадавшим из автобуса помогли местные жители и полицейские. Водитель с места происшествия скрылся, его разыскивают правоохранители.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика