Новости

Новости

08 марта 2015, 16:13

Происшествия

Арестован подозреваемый в убийстве Бориса Немцова

Фото: ТАСС

Басманный суд Москвы арестовал Заура Дадаева, обвиняемого в убийстве Бориса Немцова, сообщает корреспондент Агентства "Москва" из зала суда.

Дадаев заключен под стражу до 28 апреля. Такое решение приняла судья Наталья Мушникова, удовлетворив ходатайство следствия.

Как следует из оглашенного постановления, вина Дадаева подтверждается признательными показаниями, собранными доказательствами по делу, а также проведенными оперативно-следственными действиями.

В настоящее время в Басманном суде рассматриваются вопросы об избрании меры пресечения для еще четверых подозреваемых - Анзора и Шагида Губешевых, Хамзата Бахаева и Тамерлана Эскерханова.

Дадаев в суде признал свою вину в убийстве Немцова.

Напомним, сегодня стало известно, что в Грозном покончил жизнь самоубийством мужчина, подозреваемый в причастности к убийству политика. Злоумышленник был блокирован в одной из квартир, увидев, что у него нет шансов скрыться, он подорвал себя гранатой.

Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля во время прогулки по Большому Москворецкому мосту с девушкой. Неизвестные выпустили в политика четыре пули, выстрелы оказались смертельными.

3 марта Немцова похоронили на Троекуровском кладбище в Москве.

Убийство вызвало большой общественный резонанс, к расследованию подключились лучшие криминалисты Следственного комитета России. Отрабатываются различные версии случившегося, одной из которых является заказное убийство.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика