Новости

Новости

13 мая 2015, 18:12

Происшествия

Суд не стал менять Алексею Навальному условный срок на реальный

Алексею Навальному продлили испытательный срок на три месяца

Люблинский суд Москвы отказался менять политику Алексею Навальному условный срок по делу "Кировлеса" на тюремное заключение по ходатайству Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). О решение суда сам политик сообщил в своем Twitter.

Суд также постановил продлить испытательный срок на три месяца.

В ходе заседания суда прокуратура попросила заменить Навальному пять лет условного срока на пять лет реального заключения.

В рамках уголовного дела "Кировлеса" Алексеня Навального, который в 2009 году на общественных началах был советником губернатора Кировской области Никиты Белых, и предпринимателя Петра Офицерова обвиняли в хищении имущества кировского государственного предприятия "Кировлес".

В июле 2013 года Ленинский районный суд Кирова признал Навального и Офицерова виновными и приговорил к пяти и четырем годам лишения свободы соответственно, однако Кировский областной суд изменил приговоры, назначив обоим условные сроки.

Отбывая условный срок, Навальный получил 15 суток административного ареста по обвинению в несанкционированной раздаче листовок в московском метро. Во ФСИН посчитали, что таким образом политик нарушил порядок отбывания условного наказания. Поэтому ФСИН обратилась в Люблинский суд Москвы (по месту жительства Навального) с ходатайством о замене условного срока на реальный.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика