Новости

Новости

16 марта 2016, 15:09

Экология

"Москва-сити" впервые отключит подсветку в "Час Земли"

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Деловой центр "Москва-сити" впервые присоединится к акции "Час Земли", которая состоится в субботу, 19 марта. Как сообщает пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды, на башнях комплекса на один час отключат архитектурную подсветку.

В акции примут участие деловой комплекс "Империя", "Меркурий Сити Тауэр", ТРЦ "Афимолл Сити", МФК "Око", МФК "Город Столиц", Evolution Tower, "Северная башня", башня "Евразия", Novotel Moscow City, "Башня Федерация", "Башня 2000", "IQ-квартал" и торгово-пешеходный мост "Багратион".

Всего в рамках акции в Москве отключат подсветку более 1 тысячи зданий. По словам главы департамента Антона Кульбачевского, за восемь лет участия Москвы в акции количество зданий-участников увеличилось в 10 раз.

"Интервью": Игорь Честин рассказал об акции "Час Земли"

"Час Земли" – международная экологическая акция, призывающая людей всего мира выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушного отношения к будущему планеты. Ежегодно проводится в одну из последних суббот марта.

Акция была инициирована WWF в 2007 году. В прошлом году в акции приняли участие 172 страны и более 2 миллиардов человек.

В Москве в рамках "Часа Земли – 2015" погасла подсветка более 800 зданий, в том числе архитектурного ансамбля Московского Кремля, Собора Василия Блаженного, ГУМа и многих других. Как ранее сообщало m24.ru, благодаря участию в акции в столице в прошлом году сэкономили 399 МВт электроэнергии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика