Новости

Новости

05 декабря 2012, 14:08

Общество

ГИБДД вновь просит отказаться от поездок на автомобилях

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичная Госавтоинспекция предупреждает об очередных сложных погодных условиях. По прогнозам синоптиков, днем 5 декабря в Московской области ожидаются осадки в виде снега с дождем.
Такая погода значительно влияет на эксплуатацию автомобиля, дорог и условия работы водителя.

В связи с этим ГИБДД рекомендует неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательными на дороге, и по возможности отказаться от управления автомобилем.

Особое внимание необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции, избегать резких маневров, а также выполнять предписания дорожных знаков и указаний сотрудников ДПС, сообщает пресс-служба подмосковной Госавтоинспекции.

Чтобы избежать аварии зимой водителям советуют: правильно выбирать скорость движения, резко не тормозить при включении сцепления, в случае гололедицы вообще избегать резкого торможения и обгона, а разъезды со встречным транспортом производить осмотрительно, проверять равномерность действия тормозов на все колёса, следить за состоянием шин и давлением воздуха в них, контролировать состояние приборов освещения, сигнализации и регулировку света фар.

В случаях крупных поломок, ДТП, а так же при возникновении других нештатных ситуаций можно обращаться по телефонам: 8(499) 763-11-82; 8(495) 688-81-71; 8(499) 317-24-66.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика