Новости

Новости

05 декабря 2012, 09:44

Город

За неубранный снег коммунальщики области оштрафованы на 10 млн руб.

Фото: ИТАР-ТАСС

Коммунальные службы справляются с уборкой снега практически во всех муниципальных образованиях Московской области. Вовремя убираются проезжая часть, тротуары, пешеходные дорожки и остановки общественного транспорта. К такому выводу пришли специалисты регионального Госадмтехнадзора после проведенных проверок.

По информации пресс-службы ведомства наиболее активно работа проводится в городских поселениях Шатура, Воскресенск, Лотошино, Руза, Истра, Серебряные Пруды, Зарайск, Видное, Талдом, городских округах Рошаль, Лыткарино, Орехово-Зуево, Звенигород, Подольск, Домодедово, Серпухов, Дубна, Химки, сельских поселениях Новинское, Ивановское, Газопроводское и Тарасовское.

В то же время выявлены нарушения в работе коммунальщиков. Чаще всего это неочищенные от снега и наледей дворы и проезды, неорганизованный вывоз снега, а также необработанные противгололедными реагентами дороги.

Большинство недостатков было выявлено в городских округах Балашиха, Люберцы, городских поселениях Мишеронский, Хорлово, Дрезна, Волоколамск, Дедовск, Снегири, Кашира, Озеры, Сергиев Посад, сельских поселениях Никольское, Ивановское, Радужное, Машоновское и Большерогачевское.

Всего в ходе проверок специалисты нашли более 1200 нарушений порядка уборки от снега и наледи. К административной ответственности привлечено около 600 должностных лиц, предприятий и управляющих компаний. Общая сумма штрафов превысила 10 миллионов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика