Новости

Новости

04 декабря 2012, 20:31

Город

Власти Москвы утвердили план проектировки транспортной развязки в ЮЗАО

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичные власти утвердили план проектировки транспортной развязки на юго-западе. Речь идет об участке на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей на двух уровнях.

По словам руководителя комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Андрея Антипова, здесь построят эстакаду по прямому ходу Профсоюзной улицы, а также боковые проезды для общественного транспорта.

Кроме того проектировка предусматривает наличие нового проезда в створе улиц Тёплый Стан и Профсоюзная, строительство двух подземных пешеходных переходов и реконструкцию существующего, сообщили в пресс-службе правительства Москвы.

Все это должно улучшить движение автомобилей на данной территории и улучшить пересадку пассажиров с одного вида транспорта на другой.

Также власти утвердили план проектировки магистрали в южном округе, которая ограничена Варшавским шоссе и Липецкой улицей. Здесь реконструируют улицу Кирпичные Выемки, а также Булатниковскую и Загорьевскую с расширением проезжей части до четырех полос. Предусмотрено строительство нового участка трассы, соединяющего улицы Кирпичные Выемки и Булатниковскую и строительство двух транспортных развязок на пересечении с Курским и Павелецким направлениями МЖД.

"По сути, речь идет о создании дублера МКАД между Варшавским шоссе и Липецкой улицей, на одном из самых загруженных участков Кольцевой дороги", - прокомментировал столичный градоначальник Сергей Собянин.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика