Новости

Новости

04 декабря 2012, 19:10

Общество

Московские энергетики работают в режиме повышенной готовности

Фото: ИТАР-ТАСС

В связи с ухудшившимися погодными условиями столичные энергетики намерены работать в режиме повышенной готовности до десяти часов вечера 4 декабря. На дежурство вышли более двух тысяч специалистов, которые несут службу в Москве и Московской области.

"Энергосистема работает устойчиво, электроснабжение потребителей осуществляется в штатном режиме. Отключенных социально и экономически значимых объектов в зоне ответственности электросетевой компании нет", - отмечают в Московской объединенной электросетевой компании.

Энергетики заявили, что готовы к любой погодной ситуации. Так, для бесперебойного обеспечения крупных и социально значимых объектов сотрудники намерены использовать 130 передвижных станций различной мощности. Эти станции можно транспортировать в любую точку региона.

Добавим, что режим повышенной готовности был введен в МОЭСК сразу после объявления спасателями штормового предупреждения. По прогнозам синоптиков, 4 декабря Москву и область снова занесет снегом. На дорогах ожидается гололед, порывы ветра будут достигать 12-17 метров в секунду. Возможно образование сосулек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика