Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 декабря 2012, 17:23

Город

В Подмосковье построят стоянки, переезды и хордовые дороги

Фото: ИТАР-ТАСС

Чтобы ограничение на въезд грузовиков на МКАД негативно не сказалось на жителях Подмосковья, в регионе построят дополнительные переезды и хордовые дороги. По словам и.о. губернатора Московской области Андрея Воробьева, приоритетным станет и строительство локальных небольших стоянок с местами для отдыха водителей.

Чиновник подчеркнул, что решение об ограничениях для фур было сложным. "Иначе нас ждет просто коллапс на дорогах", - приводит слова и.о. губернатора "Интерфакс".

Столичный градоначальник Сергей Собянин, в свою очередь, сообщил, что городское правительство будет оказывать содействие в строительстве парковок для грузовых машин за МКАД.

Андрей Воробьев также отметил, что считает непоправимой ошибкой разделение интересов жителей Москвы и Подмосковья, и что он благодарен Сергею Собянину за внесение соответствующих коррективов в нормативные акты.

Напомним, с марта 2013 года будет запрещен въезд грузового транспорта с максимальной разрешенной массой свыше 12 тонн на МКАД с 6.00 до 22.00. С 1 мая по 1 октября - в дачный период - запрет увеличивается еще на 2 часа, он будет действовать с 6.00 до 24.00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика