Новости

Новости

03 декабря 2012, 16:30

Город

Бумажные расписания не отменят после появления интерактивных остановок

Фото: ИТАР-ТАСС

Традиционные бумажные расписания не отменят после того, как в столице появятся интерактивные остановочные модули.

Об этом сообщил заммэра Москвы, глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов в интервью телеканалу "Москва 24".

"Расписание на бумажке, безусловно, останется. Безусловно, есть пенсионеры, маломобильные граждане, плохо видящие, для которых привычный формат должен сохраниться. И вот это новое, оно не должно быть врагом хорошего, к чему уже мы привыкли", - отметил глава департамента.

Напомним, в 2013 году власти столицы намерены оборудовать остановки сенсорными экранами и интерактивными электронными панелями. На них пассажиры смогут получить информацию о расписании, маршрутах, местонахождении и времени прибытия транспорта, дорожной ситуации, городских новостях и услугах.

Новые комплексы будут оснащены и удобной системой навигации: с помощью интерактивных карт у москвичей появится возможность прокладывать маршруты движения и искать интересующие объекты городской инфраструктуры.

"Это будет онлайн-информация, постоянно добавляемая, изменяемая, связанная с реальной ситуацией, связанная с движением, как электропоездов, так и наземного городского транспорта", - отметил Ликсутов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика