Новости

Новости

30 ноября 2012, 18:35

Культура

Выходные для всех: афиша на 1-2 декабря

Фото: ИТАР-ТАСС

Выставка советского дизайна, мир скандинавского искусства, две тысячи кошек, виниловые пластинки, встречи с писателями и столичные катки - это и многое другое в ближайшие выходные в Москве.

Для тех, кому интересна история СССР, в выставочном зале "Манежа" проходит выставка "Советский дизайн 1950 - 1980 годов". Все экспонаты собирались по дизайнерам, наследникам дизайнеров и просто покупались на "Молотке". Заодно можно прослушать интервью с живущими ныне корифеями, например, с главным дизайнером завода "Москвич" Зайцевым.

Artplay приглашает москвичей 1 и 2 декабря окунуться в сказочный мир скандинавского искусства на Scandinavian Wave Music Festival - крупнейшем музыкальном и развлекательном событии Москвы, посвященное странам Скандинавии и Севера, которое приобщит вас ко всем аспектам современной скандинавской культуры и искусства. Ближе к вечеру на сцене концертного зала пройдут выступления не только скандинавских артистов, но и Einar Stray, Алины Орловой, Миши Мищенко.

Любители домашних питомцев будут приятно удивлены XI Международной выставке кошек "Гран-при Royal Canin" в "Крокус экспо". На выставке будет представлено около двух тысяч самых разнообразных кошек. Посетители выставки смогут приобрести у заводчиков породистых котят, узнать как за ними ухаживать и получить пакет профессионального корма для своих маленьких питомцев, а также книгу по уходу за малышом.

ЦДХ порадует ценителей книг, винила и винтажной аппаратуры - Vinyl Club представляет очередную ярмарку Books & Music. Ярмарка откроет свои двери для всех, кому небезразлична и интересна судьба музыки на виниловых носителях. Посетителям ярмарки выпадет уникальный шанс ознакомиться с огромным количеством пластинок разных наименований и направлений, собранных в одном месте. За создание непринужденной и правильной атмосферы в этот раз будет отвечать ряд столичных диджеев, с тематическими виниловыми сетами.

Также в ЦДХ проходит книжная ярмарка Non/Fictio№14. В этом году организаторы Non/Fictio№14 собрали более 250 издательств из 20 стран мира. На семи площадках пройдет более 150 мероприятий – презентации, дискуссии, круглые столы, встречи с авторами и иллюстраторами. Почетным гостем четырнадцатой по счету ярмарки станет Германия, которая приготовила для россиян специальную программу.

Осуществить мечту и принять участие в гонках на сегвейях можно 2 декабря на территории "Красного Октября". Инструктор покажет мастер-класс по катанию, также гостей ждут горячие напитки и музыка, а желающие смогут прогуляться по "Красному Октябрю" и заглянуть на выставки в местных галереях. Победителей гонок ждут автопризы.

В эти выходные в "Новом Манеже" у жителей столицы будет последний шанс увидеть "Оптикон" – проект французского хореографа Филиппа Декуфле, не раз удивлявшего публику остроумными авторскими трюками. Он расширил границы своего творчества, придумав продолжение к нашумевшему спектаклю "Octopus", в котором героями спектакля станут сами зрители.

Ну и, конечно же, можно посетить один из катков, уже работающих в Москве.

Желаем москвичам и гостям столицы хороших выходных и летнего настроения!

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика