Новости

Новости

30 ноября 2012, 13:05

Культура

Woodkid смешает музыку c визуальным искусством

Фото: arenagroup.ru

В Arena Moscow Club выступит музыкант, режиссер и дизайнер Woodkid. Свои концерты сам артист описывает, как "оркестровое и визуальное шоу".

Woodkid выступит в столице 2 декабря в клубе Arena Moscow Club. Он по праву является музыкальным открытием 2012 года, ведь его музыка и видеоклипы поражают своим размахом и полетом фантазии, а выступление в Париже, приуроченное к выходу дебютного альбома The Golden Age, – это настоящий перформанс со смешением музыки и визуального искусства, сообщают в пресс-службе Arena Moscow Club.

"На моем московском концерте вы будете не просто слушать музыку в моем и оркестровом исполнении, но и увидите видеоинсталляцию. Для меня это не просто концерт, а оркестровое и визуальное шоу", - рассказал артист в своем интервью Vogue.

Woodkid – это псевдоним Йоанна Лемуана, известного талантливого видео-режиссера, снимавшего клипы таким звездам, как Лана дель Рей, Рианна, Тейлор Свифт, Кэти Перри, Mystery Jets, Yelle, Моби. Кроме того, он занимается изобразительным искусством, скульптурой, голограммами, изучал шелкографию в университете и работает фотографом.

Лемуан сам снял видеоклип на свой первый сингл Iron, который вышел в 2011 году и был использован в качестве саундтрека в компьютерной игре The Assassin’s Creed: Revelations. Второй сингл Run Boy Run вышел в мае 2012 года. Видеоклип на эту композицию поразил своим размахом и мрачной готической стиллистикой.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика