Новости

Новости

28 ноября 2012, 12:59

Происшествия

В Минобороны выявлены мошенничества, не связанные с "Оборонсервисом"

Фото: ИТАР-ТАСС

Мошенничества и другие преступления со стороны гражданских служащих с ущербом свыше 1,3 миллиарда рублей выявлены в этом году в структурах Минобороны.

Данные преступления не связаны с делом "Оборонсервиса" и "Славянки", сообщил зампред Следственного комитета - руководитель Главного военного следственного управления генерал-полковник юстиции Александр Сорочкин.

Прежде всего, по его словам, речь идет о мошенничествах, ущерб по которым в этом году вырос втрое, передает РИА Новости.

Сорочкин не назвал виновных в мошенничествах и не уточнил, что он подразумевал под "другими преступлениями".

Помимо этого, военные следователи недовольны уровнем взаимодействия с руководством Минобороны. "Нас не очень устраивает, как нам помогает, во всяком случае, до последнего времени помогало руководство министерства обороны", - сказал Сорочкин.

Ранее в ведомстве, по его словам, существовала финансовая инспекция, которая имела подразделения во всех военных округах и на всех флотах, проводила ревизии, и материалы проверок которой становились поводом для возбуждения уголовных дел. Однако бывший министр обороны Анатолий Сердюков ликвидировал эту структуру.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика