Новости

Новости

27 ноября 2012, 18:59

Культура

Москвичам покажут лучшее из современного немецкого кино

Фото: kino35mm.ru

В начале декабря в Москве состоится 11-й фестиваль современного немецкого кино. С 5 по 11 декабря в кинотеатре "35 ММ" покажут 17 фильмов и короткометражную программу. В основной программе четыре ленты: "Красный какаду", "Скала", "Кошка" и "Лавины воспоминаний" – все это работы известного режиссера Доминика Графа.

"В этой спецпрограмме культурного центра Гете мы всегда стараемся представлять публике крупных немецких режиссеров, которые пока не очень известны в России. В прошлом году на фестивале был представлен проект "Драйлебен" (Dreileben), в нем участвовали три режиссера, в числе которых был и Доминик Граф. В этом году мы попытаемся ближе познакомить зрителя с его творчеством", – рассказал РИА Новости замглавы проекта по культурным программам Института Гете в Москве Вольф Иро.

Фестиваль организуют портал German Films, Немецкий культурный центр им. Гете в России и Арт-объединение CoolConnections, сообщается на сайте мероприятия. Кроме Москвы он проводится в Новосибирске и Санкт-Петербурге. Москвичи получат возможность обсудить фильмы после показа с самим Домиником Графом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика