Новости

Новости

27 ноября 2012, 13:28

Город

Коммунальные службы Москвы готовы к снегопадам - Бирюков

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичные коммунальщики готовы к ухудшению погоды, ожидаемому на этой неделе, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. Сильнейшие снегопады могут начаться в Москве к вечеру четверга, непогода продлится до субботы.

До конца недели в городе возможны сильные снегопады, и в это время коммунальные службы будут работать в усиленном режиме. По словам Бирюкова, все 12 тысяч единиц снегоуборочной техники готовы к работе, городские службы также готовятся к очистке кровель от снега и наледи, при этом особое внимание будет уделяться подходам к остановкам общественного транспорта.

Заместитель мэра также обратился к москвичам с просьбой реже использовать личный транспорт и соблюдать правила дорожного движения и парковки, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

На данный момент в Москве функционирует 56 стационарных и 149 мобильных снеготаялок, которые позволяют утилизировать 550 тысяч кубометров снега в сутки, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, согласно данным Гидрометцентра, температура в Москве начнет понижаться в среду – похолодает до минус 5 – минус 7 градусов. В ночь на четверг к столичному региону подойдет теплый атмосферный фронт средиземноморского циклона. Ожидается метель, на дорогах будут возможны снежные заносы. Термометры покажут ночью в Москве минус 3 – минус 5 градусов, по области – от 3 до 8 градусов ниже нуля. Днем в четверг потеплеет, может пойти снег с дождем, на дорогах гололедица. В ночь на пятницу в Москве и Подмосковье ожидается от минус 6 до минус 1 градуса. Днем температура станет положительной, и пройдет дождь. В конце недели на погоде начнет сказываться приближение холодного атмосферного фронта, и температура постепенно начнет понижаться.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика