Новости

Новости

21 ноября 2012, 18:40

Происшествия

Экс-сотрудник "Мастер-банка" задержан по делу об обналичке 2 млрд руб.

Фото: ИТАР-ТАСС

Бывший заместитель начальника отдела по работе с клиентами Мастер-банка Андрей Орлов задержан по делу о незаконной обналичке более 2 миллиардов рублей.

В квартире подозреваемого проведен обыск, изъяты электронные носители информации и другие предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела, сообщается в пресс-релизе МВД России.

В ведомстве напомнили, что задержанному в июле этого года Игорю Бабичеву, бывшему специалисту отдела по работе с крупным бизнесом Мастер-банка, предъявлено обвинение незаконной банковской деятельности.

Напомним, по данным МВД, руководители ряда коммерческих банков создали в Москве кредитную организацию, не имеющую лицензии. Используя "фирмы-однодневки" по поддельным электронным поручениям руководители переводили и обналичивали деньги. За свои услуги организаторы схем назначали комиссию в размере 3% - 7% от сумм платежей.

В отношении нескольких участников группы возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 172 УК РФ (Незаконная банковская деятельность).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика