Новости

Новости

21 ноября 2012, 17:20

Город

Станция метро "Пятницкое шоссе" получит оригинальный дизайн

Фото: ИТАР-ТАСС

Новая станция метро "Пятницкое шоссе" Арбатско-Покровской линии получит оригинальную внутреннею отделку. Ее планируется открыть в двадцатых числах декабря.

Чиновники пока держат в секрете, в чем именно выразится оригинальность станции. По словам руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, она должна получиться хорошей и безопасной.

Бочкарев также отметил, что сейчас ведется очень напряженная работа, пришлось перекрывать движение на Пятницком шоссе и ставить ограничения для подрядчиков.

По словам чиновника, до конца года также планируется запустить участок до станции "Алма-Атинская" на юге Москвы. Новую станцию назвали в честь солдат из Казахстана, защищавших столицу в годы Великой Отечественной войны. "Алма-Атинская" станет третей станцией, открытой в 2012 году, сообщает РИА Новости.

Отметим, сейчас ведется строительство 19 станций, 4 депо и двух вестибюлей. На 90 площадках работают порядка 18,5 тысяч человек, задействовано 8 тоннелепроходческих комплексов, а до конца года планируется запустить еще 6 комплексов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика