Новости

Новости

13 декабря 2015, 11:54

Спорт

Евгения Медведева выиграла золото Гран-при по фигурному катанию

Фото: ТАСС/Jeffrey Phelps

Евгения Медведева, представляющая Москву, получила золото в финале Гран-при по фигурному катанию, сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

Фигуристка обошла соперниц, набрав по итогам двух программ 222,54 балла. До рекорда Медведевой не хватило всего двух баллов, но она надеется добрать их в следующий раз. Второе место заняла японка Сатоко Мияхара с 208,85 баллами, третье – москвичка Елена Родионова, набрав 201,13 балла.

Напомним, в ноябре две золотые, две серебряные и две бронзовые медали завоевали московские спортсмены на этапе Гран-при по фигурному катанию в "Лужниках".

Победительницей стала Елена Радионова, лидировавшая после короткой программы. Серебро взяла Евгения Медведева, бронза – у Аделины Сотниковой. Золотые медали в парном катании достались паре Ксении Столбовой и Федора Климова из Москвы.

У москвича Адьяна Питкеева серебряная медаль по дисциплине одиночное катание среди мужчин. Бронзовые медали в танцах на льду завоевали спортсмены из Москвы – Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика