Новости

Новости

19 ноября 2012, 19:23

Культура

Фрик-кабаре The Tiger Lillies споет фальцетом в "16 тонн"

The Tiger Lillies. Фото: ИТАР-ТАСС

Во вторник, 20 ноября, в московском клубе "16 тонн" выступит экстравагантное фрик-кабаре The Tiger Lillies. Трио из Лондона известно фальцетом вокалиста Мартина Жака, непременным аккордеоном и гримом в духе "черного театра".

Темы песен The Tiger Lillies балансируют на грани допустимого: среди них – сексуальные извращения, наркотики и другие темные стороны жизни. Стиль музыки группы варьируется между уличной оперой, пост-панком, шансоном и кабаре.

Группа существует вот уже 20 лет. Жак поет и играет на аккордеоне, Эдриан Стаут – на контрабасе, а Эдриан Хьюжд – на ударных и перкуссии.

"Тигровые лилии" по праву можно назвать любимцами московской публики: они регулярно наведываются в город с гастролями и стали популярны у столичных режиссеров. Их музыка звучит в спектаклях Нины Чусовой, театрах "Сатирикон", Et Cetera и "Черное Небо белое". Сергей Бодров-старший даже снял про The Tiger Lillies полнометражный документальный фильм. В любви к лондонскому трио признавался также музыкант Сергей Шнуров. По его словам, мелодия для песни "Дикий мужчина" была позаимствована именно у него, сообщается на сайте "16 тонн".

В предварительной продаже билеты обойдутся за 1300 рублей, в день концерта – 1500 рублей. Начало концерта – в 20:00.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика