Новости

Новости

19 ноября 2012, 19:24

Общество

Большинство россиян не намерены отказываться от турпутевок в Израиль

Фото: ИТАР-ТАСС

Туроператоры фиксируют спад интереса к Израилю у российских туристов. С пятницы россияне начали аннулировать туры в Израиль.

При этом отказов от путевок пока немного. Об этом в интервью радиостанции "Говорит Москва" рассказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

По ее словам, в воскресенье из Москвы вылетели два рейса с туристами в Израиль. При этом, из 380 человек от поездки отказались лишь 17 - это около 0,5%.

Кроме того, за прошедшие выходные туроператоры не зафиксировали ни одного случая, когда отдыхающие в Израиле россияне захотели бы вернуться домой раньше срока.

Как пояснила Тюрина, на сегодня гостиницы Израиля готовы в полной мере вернуть деньги, а вот стоимость авиабилетов на ближайшие даты вернуть не удастся, так как у авиакомпаний нет проблем с доставкой пассажиров в эту страну. При этом затраты на перелет составляют около 40% турпакета.

В свою очередь, в Областном управлении Роспотребнадзора уточнили, что включение в договора туроператорами и турагентами положений об удержании с потребителя при расторжении договора части денежных средств является нарушением прав потребителей.

Вернуть деньги за путевки в Израиль на новогодние праздники сейчас можно в полном объеме, однако туроператоры предлагают россиянам либо заморозить туры, либо сменить направление.

Напомним, несмотря на обострение конфликта между Израилем и сектором Газа, российские авиакомпании продолжают летать в Тель-Авив.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика