Новости

Новости

02 декабря 2015, 16:42

Общество

Итоговое сочинение по русскому языку прошло без сбоев

Фото: ТАСС/Владимир Рюмин

Итоговое сочинение по русскому языку провели без технологических сбоев. Об этом сообщила пресс-служба Рособнадзора.

Результаты экзамена опубликуют после 15 декабря. По данным ведомства, итоговое изложение (для отдельных категорий учащихся) можно будет написать 3 февраля и 4 мая.

Напомним, 2 декабря проверку прошли учащиеся 11-х классов общеобразовательных организаций, а также выпускники прошлых лет.

Изложение писали школьники с ограниченными возможностями при предоставлении подтверждающих документов. Такая форма экзамена также предусмотрена для учащихся специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа и учеников, нуждающихся в длительном лечении.

На написание работы школьникам отвели 3 часа 55 минут. Учащиеся могли выбрать одну из тем по пяти направлениям: "Время", "Дом", "Любовь", "Путь" и "Год литературы".

В направлении "Время" школьникам предложили осмыслить время как историческую и философскую категорию. В разделе "Дом" от выпускников ждали рассуждений о соотношении материального и духовного, внешнего и внутреннего. Тем, кому досталась "Любовь", должны были написать о любви к родителям, окружающему миру, ее светлых и трагических сторонах.

В направлении "Путь" можно было рассказать о своих дорожных впечатлениях или порассуждать о судьбе человека и выборе цели. "Год литературы" – здесь составители перечня ждали от школьников широкого читательского кругозора и умения рассуждать о большой литературе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика