Новости

Новости

19 ноября 2012, 17:56

Происшествия

Более 700 военных не получили полагавшиеся им московские квартиры

Фото: ИТАР-ТАСС

Из-за организационных просчетов военнослужащие не получили более 700 квартир в Москве, которые полагались им как очередникам жилья.

Это выявила главная военная прокуратура России в ходе проверок законности распределения жилья. Она установила многочисленные нарушения закона, связанные с несвоевременной регистрацией права собственности на жилье, с предоставлением квартир без очереди и передачей жилья людям, которые не имели на него право.

Как сообщает ведомство, с нарушением закона предоставлялись квартиры на улицах Академика Янгеля и Маршала Рыбалко. Уже долго не принимается решение о распределении квартир Министерства обороны в доме №3 по Ружейному переулку. Также не завершено строительство как минимум десяти домов для военных, начатое еще 5-8 лет назад.

Кроме того, военные прокуроры обнаружили в ближнем Подмосковье несколько десятков квартир, которые оказались вне учета жилищных органов Минобороны. Жилье причиталось военному ведомству по условиям инвестконтракта, но было утрачено при реформировании квартирно-эксплуатационных органов.

По результатам проверок Главная военная прокуратура внесла руководству министерства предложения по наведению порядка в обеспечении военнослужащих жильем. Материалы в отношении виновных должностных лиц направлены в следственные органы.

Напомним, это уже не первая проблема с недвижимостью Минобороны. Следственный комитет возбудил уже пять уголовных дел по фактам мошенничества при реализации недвижимости, акций и земель, которыми распоряжался зависимый от министерства "Оборонсервис". Общий ущерб от мошенничества превысил 3 миллиарда рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика