Новости

Новости

01 декабря 2015, 13:08

Безопасность

Собянин поручил усилить меры безопасности на новогодних праздниках

Собянин призвал полицию сконцентрироваться на борьбе с терроризмом

Сергей Собянин дал указание правоохранительным органам обеспечить безопасность во время проведения новогодних мероприятий. Это поручение градоначальник дал во время своего выступления на общегородском расширенном совещании по вопросам профилактики правонарушений в столице.

"Разумеется, накануне новогодних праздников хочу призвать сотрудников полиции, народных дружин к максимальной бдительности при обеспечении порядка в ходе массовых, народных гуляний. В новогоднюю ночь, на Рождество, в дни школьных каникул на улицы и в парки выйдут миллионы людей. Мы ждем тысячи туристов, купивших новогодние туры в Москву. Наша главная задача – обеспечить безопасность людей и дать им возможность спокойно отпраздновать любимый праздник", – сказал Собянин.

В частности, на новогодние праздники в Москве увеличится число патрулей с собаками.

Отметим, что в этом году Москва может побить российский рекорд по приему гостей на новогодние праздники. Наступающие новогодние праздники – высокий сезон для столичной туриндустрии. Преображенный город предлагает как жителям столицы, так и гостям самый широкий спектр развлечений – новогодние елки, катки, балет на льду, световые инсталляции, лабиринты, рождественские ярмарки, конкурсы и концерты.

По итогам прошлого зимнего сезона столица возглавила десятку самых популярных городов России по числу турпоездок на новогодние каникулы у российских туристов. Общее число посетителей ярмарок фестиваля "Путешествие в Рождество" в прошлом сезоне составило более 8,5 миллиона человек. Еще 5 миллионов побывали в столичных парках культуры и отдыха, в музеях и на других праздничных мероприятиях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика