Новости

Новости

01 декабря 2015, 06:31

Общество

Снег в столице будет идти весь день

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Во вторник, 1 декабря, в столице пройдет снег и мокрый снег, местами возможен гололед, опустится туман. Воздух прогреется до 3 градусов тепла.

В первый день календарной зимы характер погоды в столичном регионе существенно не изменится. Сохранится пасмурная, ветреная и сырая погода со слабыми оттепелями.

Снегопад в Москве продлится до вечера

"Сегодня погоду столичного региона продолжит формировать атлантический циклон, наполненный тёплыми воздушными массами и плотными снеговыми облаками, а температурный режим сегодняшнего дня превысит свои нормальные календарные значения на 4 градуса", – отмечают синоптики центра "Фобос".

Будет дуть южный ветер со скоростью 3-6 метров в секунду. Влажность воздуха составит 90 процентов. Атмосферное давление – 734 миллиметров ртутного столба.

Отметим, что за последние сутки в городе выпало до 7 см снега. По предварительным данным столичного Метеобюро, такое количество осадков зафиксировано на главной метеостанции столицы – на ВДНХ.

Предстоящей ночью – облачно с прояснениями, местами вновь небольшой снег. На дорогах – гололедица. В Москве столбики термометров покажут от минус 2 до ноля, по области будет от минус 5 до ноля.

Синоптики отмечают, что начало декабря не принесет в столицу настоящей зимы: всю неделю в Москве будет облачно с прояснениями. Температура воздуха будет колебаться в районе нуля, от -3 до +1. Лишь в четверг ночь похолодает до -7, зато в пятницу показатели градусников могут подняться до +4. Скорость ветра в отдельных райлнах может достигать 10 метров в секунду.

Водителей быть более внимательными и аккуратными на дорогах и, по возможности, для передвижения по городу пользоваться общественным городским транспортом.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика