Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 ноября 2012, 12:04

Происшествия

В Москве начался суд по делу Бориса Краснова

Фото: zamoskvoretsky.msk.sudrf.ru

В понедельник, 19 ноября, в Замоскворецком суде Москвы начинается рассмотрение дела о вымогательстве акций компании "Инконнект", одним из фигурантов которого является известный сценограф Борис Краснов.

На скамье подсудимых находятся глава департамента внешнеэкономических отношений министерства промышленности и торговли Сергей Шилов, замглавы отдела выставок ведомства Юрий Богданов, а также юрист инвестиционной компании "Магма" Игорь Дунаев. Дело декоратора выделено в отдельное производство.

Уголовное дело было возбуждено 31 августа 2011 года. В полицию обратилась гендиректор и совладелица ГК "Инконнект" Татьяна Садофьева, которая сообщила, что подвергается вымогательству долей компании с тех пор, как "Инконнект" выиграла тендер на подготовку российского павильона к выставке "Экспо" в Корее, которая состоялась минувшим летом.

В качестве доказательства предпринимательница предоставила аудиозаписи переговоров с преступниками, сообщает "Коммерсантъ".

Через некоторое время следователи вышли на предполагаемых вымогателей, в деле также всплыло имя Краснова. В сентябре 2011 года он был отпущен под залог в пять миллионов рублей и в настоящее время находится на лечении за границей. Действия подсудимых классифицируются по статье "Вымогательство, совершенное группой лиц", своей вины они не признают.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика