Новости

Новости

17 ноября 2012, 12:15

Город

В Москве появятся 155 перехватывающих парковок

Фото: ИТАР-ТАСС

В столице будут созданы 155 перехватывающих парковок. Об этом заявил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Чиновник отметил, что появление транспортно-пересадочных узлов поможет сократить пробки на подъездах к Москве, а также разгрузить дороги самой столицы. Хуснуллин подчеркнул, что строительство перехватывающих парковок – непростая задача.

Такие парковки занимают большие участки земли, поэтому необходимо выстроить отношения не только с собственниками этих участков, но и со многими городскими службами.

"Этот проект в какой-то степени важнее, чем реконструкция дорог, потому что в нем много участников процесса", – цитирует Хуснуллина РИА Новости.

Раннее сообщалось, что до конца 2012 года автоматизированные перехватывающие парковки появятся у станций метро "Курская", "Царицыно", "Домодедовская", "Ясенево", "Лианозово" и "Бульвар Дмитрия Донского". Они будут рассчитаны примерно на 1,2 тысячи машино-мест.

А в 2013 году транспортно-пересадочные узлы будут построены у станций "Выхино", "Дмитровская", "Петровско-Разумовская", "Тимирязевская", "Тушинская", "Электрозаводская", "Нагатинская", "Кунцевская", "Молодежная", "Бибирево", "Медведково", "Полежаевская" и "Пятницкое шоссе". На обустройство парковок потратят 10 миллиардов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика