Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 ноября 2012, 20:43

Политика

Суд и следствие не предъявляли претензий лично к Сердюкову – Путин

Фото: ИТАР-ТАСС

Суд и следствие не предъявляли претензий бывшему министру обороны Анатолию Сердюкову. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером Ангелой Меркель.

По словам Путина, он принял решение отстранить Сердюкова от должности, потому что "возникли сомнения в его возможности как министра руководить процессами, связанными с собственностью, передает РИА Новости.

По словам президента, Сердюков пока не трудоустроен, но препятствий для этого нет. "Он пока нигде не работает. Но если он куда-то захочет трудоустроиться и его будут брать, не считаю, что мы должны препятствовать. Человек имеет право работать. У нас же не 37-й год", - заявил Путин.

По словам президента, так как у следствия и суда претензий к Сердюкову нет, "это значит, и это общецивилизационная практика, что человек считается невиновным до тех пор, пока суд не определит его виновность. И что он теперь - не имеет права вообще работать?" - риторически спросил глава государства.

Напомним, отставку Сердюкова связывают с расследованием по делу "Оборонсервиса" - 25 октября Следственный комитет возбудил пять уголовных дел по фактам мошенничества при реализации недвижимости, акций и земельных участков, принадлежащих ОАО "Оборонсервис". В центре скандала оказались приближенные Сердюкова, назначенные им на руководящие посты.

Позднее появилась информация о том, что Сердюков стал советником главы корпорации Ростехнологии, однако накануне эти данные были опровергнуты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика