Новости

Новости

13 ноября 2012, 19:04

Культура

К юбилею Эльдара Рязанова в Москве состоится ретроспектива его фильмов

Эльдар Рязанов /Фото: ИТАР-ТАСС

С 19 ноября по 2 декабря в столичном киноклубе "Эльдар" состоится ретроспектива фильмов известного советского и российского режиссера. Показы посвящены 85-летию мастера.

Посетители смогут не только увидеть работы Рязанова, но и пообщаться с самим юбиляром. В рамках подготовленной программы пройдут четыре встречи с Эльдаром Александровичем, на которых он представит свои фильмы и ответит на вопросы зрителей, сообщили в пресс-службе департамента культуры Москвы.

Также можно будет увидеть телепередачи, снятые о лентах режиссера, и телевизионные версии "вечеров с Эльдаром Рязановым".

Стоимость билетов на киносеанс – 100 рублей. Билеты на "вечера с Эльдаром Рязановым" обойдутся в 300 рублей. Детям и студентам предоставляется скидка 50%.

Творчество Эльдара Рязанова

Эльдар Рязанов родился в Самаре, затем вместе с семьей переехал в Москву. В юности много читал и собирался заняться писательской деятельностью. После школы Рязанов подавал заявление в Одесское мореходное училище. Но судьба распорядилась иначе, и молодой человек поступил во ВГИК, который закончил в 1950 году. После работал на Центральной студии документальных фильмов, а в 1955 стал режиссером "Мосфильма".

Среди известных киноработ Рязанова – "Карнавальная ночь", "Гуссарская баллада", "Невероятные приключения итальянцев в России", "Берегись автомобиля", "Служебный роман", "Вокзал для двоих".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика