Новости

Новости

13 ноября 2012, 16:17

Город

Парковка в центре для жителей ЦАО может стать круглосуточно бесплатной

"Час префекта": префект Центрального округа Сергей Байдаков

Парковка в зоне "парковочного эксперимента" для жителей центра столицы может стать бесплатной круглосуточно, сообщил в эфире телеканала "Москва 24" префект Центрального административного округа Сергей Байдаков.

"Сегодня жители должны платить 50 рублей - это вызывает справедливые нарекания. Моя задача - защитить интересы жителей", - заявил Байдаков.

Напомним, что сегодня жители центра города бесплатно парковаться на улицах, которые попали в зону эксперимента, могут лишь ночью с 20 до 8 часов. В дневное время и им придется отдавать по 50 руб. за час стоянки.

Как отметил префект, сегодня в зоне пилотного проекта существует небольшой дефицит мест. "Есть дома без дворов или дворы, где может припарковаться всего 2-3 машины. Мы создали бесплатную площадку для жителей на Большом Каретном переулке, дом 8, будем создавать и другие", - пообещал чиновник.

"Уже есть жилые дома с подземными парковками. Конечно, под ветхими или старыми домами парковки строить никто не будет. По любому проекту будут проводиться публичные слушания, если жители отказываются, строить не будем", - прокомментировал глава ЦАО вопрос одного из жителей о строительстве подземных паркингов.

Байдаков подчеркнул, что единственной целью эксперимента является обеспечение нормального трафика в центре города и пилотный проект не должен идти вопреки интересам жителей.

"Человек должен выбирать - платить за парковку или пользоваться общественным транспортом", - заявил префект.

Чиновник напомнил также, что эксперимент продлится до февраля и за это время будут отработаны механизмы оплаты и взимания штрафов за незаконную парковку.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика